Новости 5 июня 2020 г. 10:34

Водный транспорт Подмосковья в мае перевез вчетверо меньше пассажиров, чем год назад

Красногорск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Свыше 1,2 тыс. человек воспользовались водным транспортом Московской области с начала навигации, это почти в четыре раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"С запуском водной навигации за три недели перевезено 1260 жителей Подмосковья в Серпухове, Лыткарино и Коломне. Особенно открытие маршрута ждали жители города Лыткарино, который позволяет существенно сократить время в пути до 10-15 минут, в связи с тем, что данный маршрут является единственной переправой между двумя берегами", - говорится в сообщении.

В 2019 году за аналогичный период было перевезено 4,5 тыс. пассажиров. Всего за сезон на трех маршрутах было перевезено свыше 29 тыс. жителей Подмосковья.

На территории области курсируют три социально-значимых маршрута: "Бочманово - Притыка" в Коломне, "Серпухов - Сады" в Серпухове и "Лыткарино - Андреевское" в Лыткарино. Они ежегодно открываются с начала мая и заканчиваются в ноябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще