Новости 4 июня 2020 г. 17:19

Калининградские власти выразили сомнение в скором открытии местных гостиниц

КАЛИНИНГРАД. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Калининградской области считают преждевременными заявления некоторых представителей туристической отрасли о скором начале летнего сезона.


 

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков, рекомендации Роспотребнадзора об ослаблении запретительных мер могут последовать, когда динамика снижения заболевания будет явной. В настоящее время ситуация с коронавирусом в Калининградской области "еще довольно серьезная", отметил он.

"Однако даже если и будут определенные послабления для объектов инфраструктуры, туристические компании должны ориентироваться на возможность гостиниц и отелей выполнить требования Роспотребнадзора по противовирусной профилактике. А они сегодня настолько жёсткие и затратные, что многим их просто не выполнить в полном объеме. И они, по всей видимости, будут действовать еще долго", - отметил пресс-секретарь.

В правительстве понимают сложность ситуации, в которой оказался туристический бизнес, пытаются ему оказать поддержку. "Мы приветствуем, что туроператоры и отельеры уже активно готовятся к сезону. Но при этом каждая из сторон не хочет, чтобы российские туристы, первыми приехавшие в регион, оказались у разбитого корыта", - заключил Лысков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще