Новости 4 июня 2020 г. 16:06

Поездки в РФ предпочитают интересующиеся культурой и историей граждане Германии

БЕРЛИН. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Граждане Германии не слишком часто ездят в отпуск в Россию, в качестве цели поездки РФ предпочитают туристы, которые интересуются культурой и историей, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Немецкого союза туриндустрии (DRV) Керстин Хайнен.

"Россия всегда пользуется особенным спросом у любителей поездок для знакомства с культурой и популярна для групповых туров. Она не находится в первой десятке излюбленных целей отпуска у немцев", - сказала Хайнен.

По ее словам, в среднем граждане ФРГ совершают около 70 млн поездок в год, по данным на 2017 год было зарегистрировано 500 тысяч путешествий из Германии в Россию, это число включает деловые и туристические поездки.

"Это относительно маленький рынок", - указала представитель DRV.

Накануне глава МИД ФРГ Хайко Маас сообщил, что власти ФРГ с 15 июня отменяют предупреждения для граждан страны относительно посещения стран ЕС, Шенгенской зоны и Великобритании. Он уточнил, что Норвегия и Испания позднее определятся с продлением собственных ограничений на въезд туристов из-за рубежа.

Маас добавил, что власти ФРГ будут принимать дальнейшие решения относительно отмены запрета поездок в так называемые "третьи страны", в том числе Россию, на основе развития ситуации на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще