Новости 1 июня 2020 г. 18:12

Туристам в Татарстане предлагают бесплатные экскурсии и отдых в отелях в подарок

КАЗАНЬ. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане открылся туристический сезон, гостей республики ждут 25% скидки в кафе и ресторанах, возможность бесплатного проживания детей в отелях и множество других предложений, сообщил на пресс-конференции в понедельник председатель госкомитета региона по туризму Сергей Иванов. 

По его словам, гостей татарстанских отелей ждёт множество приятных сюрпризов. В том числе, возможность бесплатного проживания и питания детей до 12 лет, двухчасовая пешеходная экскурсия по Казани и главное нововведение сезона- каждая третья ночь в гостинице в подарок. "Вместе с активной частью отелей мы разработали программу "2+1". Суть ее в том, что при бронировании отеля на две ночи, третью ночь гость получает бесплатно. Предложение действует с сегодняшнего дня до конца года",- рассказал Иванов. 

Свои предложения разработали и рестораторы республики. Туристов ждут 25% скидки в большинстве кафе и ресторанов Татарстана. Услуга уже доступна, но пока воспользоваться ей можно лишь в формате "на вынос". 

Внутренний туризм пополнится новой программой "1000 и 1 удовольствие за выходные". "Стоимость такой поездки на одного человека составляет 2,2 тыс. рублей. В поездку включена ночь в отеле, две экскурсии, два обеда и один завтрак", - отметил он. 

Туры рассчитаны на жителей Татарстана, но но гостям из бдругих регионов в льготных поездках также не откажут. В программу пока включены четыре маршрута, в дальнейшем список будет дополняться.Татарстанцам предлагаются поездки в Великий Болгар, Камское Устье, Елабугу и Чистополь. "Наши жители должны посмотреть на свою республику как на территорию для путешествий",- пояснил Сергей Иванов. 

В свою очередь, пресс-служба госкомитета Татарстана по туризму сообщает, что для для граждан республики будут доступны и льготные поездки по российским достопримечательностям. "Авиакомпания "ЮВТ Аэро" предлагает множесто межрегиональных рейсов в Омск, Горный Алтайск, Ярославль, Екатеринбург, Новокузнецк Самару, Пермь, Волгоград, Барнаул, Нижний Новгород и т.д",- говорится в сообщении. 

Татарстан является одним из лидеров туризма в России, в 2019 году регион посетило 3,6 млн человек, общий совокупный доход составил 28,8 млрд рублей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще