Новости 1 июня 2020 г. 10:57

До 30 июня в РФ продлен мораторий на налоговые проверки для бизнеса, в том числе туристического

До 30 июня в РФ продлен мораторий на налоговые проверки для бизнеса, в том числе туристического
калькулятор, налог. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ продлило мораторий на налоговые проверки для бизнеса до 30 июня, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Подписано постановление, которое продлевает мораторий на налоговые проверки для бизнеса до 30 июня. Это решение коснется всех отраслей, в том числе компаний и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере туризма", - сказал он в понедельник на совещании с вице-премьерами.

Мишустин отметил, что эта отрасль существенно пострадала из-за распространения коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению, мораторий будет касаться предприятий туристической индустрии - горнолыжных трасс, пляжей, гостиниц с определенным доходом и номерным фондом. Соответствующие критерии также закреплены в документе.

"Кроме того, такая деятельность должна быть профильной для организации, а сам бизнес должен быть включен в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Такое решение поможет на время поддержать предпринимателей, освободить их на время от неизбежных формальностей и административной нагрузки, создать более комфортные условия для возвращения к нормальной работе после того, как инфекция отступит", - сказал Мишустин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще