Новости 29 мая 2020 г. 19:04

Роспотребнадзор: Петербург не готов к первому этапу отмены ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург пока не готов к первому этапу отмены ограничений, считают в городском управлении Роспотребнадзора.

"Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе остается напряженной. На сегодня мы не может говорить о том, что мы готовы перейти на первый этап отмены ограничений", - сказала в пятницу в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Ирина Катаева.

Она отметила, что отмена ограничений связана с тремя показателями: коэффициентом распространения инфекции, наличием свободных коек для лечения коронавируса, а также показателем тестирования населения.

Катаева разъяснила, что сегодня в городе свободны 38,9% инфекционных коек от нормативной потребности в них, а для начала отмены ограничений свободно должно быть 50%.

Как сообщалось, основные ограничения продлены в Петербурге до 14 июня. В то же время с 1 июня ношение масок на улице и самоизоляция для граждан старше 65 лет становятся рекомендацией, а не обязанностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще