Новости 29 мая 2020 г. 17:24

Аэропорт Краснодара с 1 июня возвращается к круглосуточному режиму работы

КРАСНОДАР. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС - АО "Международный аэропорт "Краснодар" (входит в группу "Базэл Аэро") 1 июня переходит на прежний, круглосуточный, режим работы, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В 20:00 по московскому времени воздушная гавань продолжит принимать гостей в соответствии с актуальным расписанием. Аэропорт "Краснодар" ожидает 8 рейсов на прилет и 3 рейса на вылет", - говорится в сообщении.

Все магазины, которые до пандемии осуществляли деятельность круглосуточно, также с 1 июня вернутся к привычному графику.

Как сообщили "Интерфаксу в пресс-службе аэропорта, аэропорт перешел на сокращенный режим работы с 13 апреля. Терминал внутренних авиалиний в настоящее время открыт для пассажиров ежедневно с 06:00 до 20:00. Все регулярные авиарейсы принимаются в течение дня с 10:00 до 19:00. В остальное время терминал закрыт для посещения.

Изменения в работе аэропорта, отмечается в сообщении, были связаны с ограничениями в международном сообщении и уменьшением количества внутренних перелетов. При этом аэродром аэропорта Краснодар, как стратегически важный объект, продолжает работу в круглосуточном режиме.

АО "Международный аэропорт Краснодар" вместе с аэропортовыми комплексами Сочи и Анапы входит в группу "Базэл Аэро" - СП "Базового элемента" Олега Дерипаски (50%+1), сингапурской Changi Airports International (30%) и Сбербанка (20%). В первом квартале 2020 года пассажиропоток аэропорта возрос на 10% по сравнению аналогичным периодом прошлого года - до 993,057 тыс. человек, при этом в марте снизился на 8% и составил 293,477 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще