Новости 28 мая 2020 г. 12:44

"Гранд Сервис Экспресс" с 5 июня восстанавливает движение поездов между Москвой и Петербургом

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ) с 5 июня восстанавливается ежедневное движение поезда "Гранд Экспресс" по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно, сообщает пресс-служба ГСЭ.

"В составе поезда "Гранд Экспресс" вагоны повышенной комфортности. Максимально усилены меры санитарной защиты", - говорится в сообщении.

Для удобства пассажиров введены обновленные классы обслуживания - от стандарта до исключительного уровня комфорта, в составе каждого поезда вагон-ресторан, отмечает компания.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" создана в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе на направлении Москва - Санкт-Петербург. Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря. Компания подпала за это под санкции США: Запад не признает российский статус полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще