Новости 28 мая 2020 г. 10:17

Новая мера поддержки гостиничного бизнеса вводится в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Представители гостиничного бизнеса в Подмосковье смогут компенсировать часть процентной ставки по банковскому кредиту, привлеченному на строительство или реконструкцию объектов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"Новая мера господдержки доступна для инвестиционных проектов по созданию или реконструкции гостиничных комплексов на территории Московской области. За счет бюджета Московской области будет компенсирована процентная ставка в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ", - говорится в сообщении.

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Натальи Егоровой, которые приводит пресс-служба, данная мера поддержки предусмотрена для гостиничных проектов, реализация которых начата не ранее 2018 года.

Предоставление компенсации осуществляется по итогам конкурсного отбора, участвовать в котором смогут проекты строительства или реконструкции гостиничных комплексов с объемом инвестиций не менее 500 млн рублей и плановой величиной номерного фонда - не менее 50 номеров.

Конкурсный отбор будет объявлен в июне, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще