Новости 27 мая 2020 г. 17:25

Страховые полисы для зарубежных поездок не подорожают после пандемии

МОСКВА. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полисы страхования выезжающих за рубеж не будут стоить дороже после окончания пандемии коронавируса, так как для этого нет предпосылок, считает исполнительный директор страховой компании "ЕРВ Туристическое страхование" Юлия Алчеева.

"Стоимость медицинского полиса сейчас, на мой взгляд, не будет никак увеличиваться, потому что у нас совершенно для этого нет предпосылок. Мы не пострадали от того, что была пандемия, все успели вернуться домой и заболеть уже дома. Я надеюсь, что после этого стресса страны будут настолько рады возобновлению туризма, что вряд ли рука поднимется повышать цены", - сказала она в интервью "Интерфаксу".

По мнению Алчеевой, во время пандемии правительства и в России, и в других странах увидели недостатки систем здравоохранения, и теперь медицинская инфраструктуру там, где она была недоразвита, станет лучше.

В то же время, эксперт считает, что может измениться отношение к рискам, связанным с болезнями зарубежных туристов.

"Мы увидели, что подобные риски, связанные с пандемией, идут под строгим государственным контролем. Возможно, будут достигнуты какие-то межправительственные соглашения. Как они вот выглядят у нас с Абхазией, например? Мы лечим ваших туристов, а вы наших. У нас с Турцией есть межправительственное соглашение. Я думаю, что в дипломатических кругах тоже эти вопросы прорабатываются", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще