Новости 26 мая 2020 г. 15:40

Санатории Сочи не повышают цены на путевки, несмотря на высокий спрос

СОЧИ. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В предстоящем курортном сезоне 2020 года санатории Сочи будут продавать путевки по ценам прошлого года.

"Санаторий "Октябрьский" будет работать по утвержденным ценам без их повышения. Все цены утверждены и не повысились ни на рубль. Продажи идут полным ходом", - сообщила журналистам директор санатория Ольга Заславская.

По ее словам, уже продано 85% путевок. "Летом будет 100-процентная загрузка", - отметила Заславская.

При этом она подчеркнула, что в здравнице соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Закуплены маски, перчатки, новые дезинфекторы.

"У нас есть собственный выход на пляж, мы будет пускать на него только проверенных людей. Даже сейчас следим за температурным режимом сотрудников, меряем температуру утром и вечером. Для гостей будет организован трансфер. Если автобус рассчитан на 80 мест, то в него будут сажать только 40 пассажиров", - сказала Заславская.

В свою очередь, в санатории "Зеленая роща" сообщили, что в период простоя в апреле и мае здравница не получила порядка 50 млн рублей запланированной от продажи путевок прибыли. Но цена на отдых с 1 июня будет на уровне прошлого года.

"Повышать цену не имеет смысла, тогда мы будем просто не интересны", - отметила начальник отдела бронирования, маркетинга и рекламы санатория Елена Агаркова.

По ее словам, туристы звонят и рассказывают, что нет ясности в получении справок об эпидокружении.

"Так, в Роспотребнадзоре сообщили, что данные справки выдает поликлиника, а звонят в поликлинику, им сообщают, что данные справки они не выдают, обращайтесь в Роспотребнадзор. Вот такой заколдованный круг, но принять туриста без справки и отрицательного анализа на COVID-19 мы не можем", - посетовала Агаркова.

В сочинском санатории "Золотой Колос" рассказали, что большая часть бронирований на июнь была сделана до карантина.

"Без изменений осталась цена пребывания в санатории. Люди снова начали бронировать. Если сравнивать с прошлым годом, то статистически почти все одинаково. Среднее количество - 300-350 человек ежедневно", - сообщила коммерческий директор санатория Нателла Чакветадзе.

По ее словам, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, отменены групповые занятия в зале ЛФК, теперь они будут проходить только на улице. Также здравница отменила посещение концертного зала и все групповые развлекательные мероприятия.

"Медицинские услуги остались без изменения", - отметила Чакветадзе.

Если большинство санаториев сохранили свою ценовую политику, то небольшая часть даже снизила цену, продолжая работать по программе межсезонья "Открытый Юг", где цены на путевки снижены на 10-15%.

По данным пресс-службы администрации Сочи, с 1 июня в Сочи начнут работать 65 санаториев, которые имеют медицинскую лицензию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Мест размещения в Калининградской области этим летом станет больше

    Калининград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - В Калининградской области в летнем туристическим сезоне будут открыты сразу несколько гостиниц, в том числе и пятизвездочных, сообщил заместитель министра по культуре и туризму региона Роман Клоков на оперативном заседании правительства.

  • Экс-замминистру культуры Яриловой дали 7 лет колонии за махинации с «Пушкинской картой»

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы назначил семь лет колонии общего режима бывшему заместителю министра культуры РФ Ольге Яриловой по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации программы "Пушкинская карта", передал корреспондент "Интерфакса".

  • Парк с памятником основателю Назрани закроют на время реконструкции

    Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии решили в этом году реконструировать парк имени основателя Назрани Карцхала Мальсагова, являющийся одной из главных достопримечательностей региона и туристическим объектом, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики.

  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

Показать еще