Новости 26 мая 2020 г. 12:18

Премьера гимна Сочи состоится в День города курорта 30 мая

СОЧИ. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Официальный гимн Сочи впервые прозвучит 30 мая в День города, сообщили журналистам в пресс-службе горадминистрации во вторник.

Музыкальную композицию создал народный артист России Алексей Евсюков. "Гимн прозвучит в исполнении сочинского симфонического оркестра под управлением Антона Лубченко", - говорится в сообщении.

В этом году из-за угрозы коронавирусной инфекции День города Сочи пройдет в онлайн-режиме. Телемарафон, посвящённый общественно-политической, исторической, культурной и спортивной жизни Сочи, будет транслироваться на сайте горадминистрации и местных телеканалах.

30 мая с самого утра по городу начнут курсировать экскурсионные автобусы "Матрешки" с артистами. Они будут давать концерты во дворах горожан.

"Телемарафон свяжет города России и зарубежные города-побратимы, черноморские курорты и муниципалитеты Краснодарского края. На прямую связь со студиями в Сочи и Краснодаре выйдут Почётные граждане города Сочи, общественные и политические деятели, именитые спортсмены, известные артисты, внесшие в разные годы вклад в развитие и становление курорта Сочи. Среди них Виталий Игнатенко, Юрий Башмет, Константин Хабенский, Владимир Винокур, Максим Аверин, Илья Авербух, Михаил Галустян, Александр Карелин и многие другие", - отмечается в сообщении.

Также свои видеопоздравления приготовили представители национальных диаспор, молодёжные, общественные и спортивные организации, работники санаторно-курортной и других отраслей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще