Новости 25 мая 2020 г. 22:13

Нацпарки "Кенозерский" и "Онежское Поморье" в Архангельской области откроются 1 июня

АРХАНГЕЛЬСК. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кенозерский национальный парк и нацпарк "Онежское Поморье" откроются с ограничениями с 1 июня, сообщает пресс-служба особо охраняемых природных территорий.

"В первый летний месяц посетить заповедные территории смогут только жители Архангельской области. Всем прибывшим гостям будут измерять температуру бесконтактным термометром. Посетители будут обязаны заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания", - говорится в сообщении.

Каждая компания или семья будет размещена в отдельном гостевом доме или блоке гостиницы. Туристы смогут сделать заказы в кафе, которые будут работать на вынос. В гостиницах и гостевых домах будет проводиться дезинфекция.

В нацпарках не будут оказываться экскурсионные услуги, отменено проведение мастер-классов, а оплата услуг будет организована только по безналичному расчету. Оформление разрешений на посещение нацпарков также будет осуществляться только через интернет.

Как отмечает пресс-служба, планируется, что такой режим будет действовать до 30 июня. Изменение регламента приема гостей возможно в связи с новыми указами, постановлениями и распоряжениями федеральных и региональных органов исполнительной власти, говорится в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще