Новости 21 мая 2020 г. 14:24

Госдума приняла во втором чтении законопроект о мерах поддержки бизнеса в период COVID-19

МОСКВА. 21 МАЯ. ИНТЕРФАКС – Госдума на заседании в четверг приняла во втором чтении правительственный законопроект, который, как следует из его названия, призван обеспечить устойчивое развития экономики и предотвратить негативные последствия распространения новой коронавирусной инфекции.

Среди других законодательных актов законопроект вносит поправки в закон о туристской деятельности, в соответствии с которыми правительство сможет уменьшать размер ежегодного взноса туроператора в фонд персональной ответственности, а также устанавливать особенности отмены либо переноса бронирования места в гостинице.

В законопроекте прописывается право правительства принимать решение о приостановлении на установленный им срок обязательств туроператоров по возврату туристам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм при условии предоставления туристам обязательства об обеспечении предоставления им в установленный срок равнозначного туристского продукта.

Кроме того, граждане смогут получить сертификат, который гарантирует аналогичное путешествие в будущем. При этом если турист не воспользуется сертификатом до окончания срока его действия, то турфирма обязана будет вернуть деньги за поездку, а также проценты за пользование ими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще