Новости 20 мая 2020 г. 19:06

Жителям Словении выдадут ваучеры в 200 евро для отдыха внутри страны

БЕРЛИН. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Словении планируют выдать ваучеры гражданам, которые они смогут использовать для отдыха внутри страны, сообщают европейские СМИ.

Ваучерами на сумму в 200 евро можно будет воспользоваться для оплаты проживания или других туристических услуг на территории Словении. Гражданам страны до 18 лет будут выделены ваучеры не на 200, а на 50 евро.

Подобная инициатива реализуется в рамках целого пакета мер, направленных на помощь внутреннему туризму и другим секторам экономики во время кризисной ситуации из-за коронавируса.

Ожидается, что позже в мае парламент страны одобрит эту инициативу, после чего жители смогут получить ваучеры, которыми нужно будет успеть воспользоваться до конца этого года.

Ранее в мае власти Словении объявили о завершении на территории страны эпидемии коронавируса. С начала пандемии коронавируса в Словении, граничащей с Италией, выявили только 1,5 тыс. заражений, скончались 105 человек.

Тем не менее, власти оставили в силе "масочный режим" в общественных местах, в Словении также продолжат действовать правила дистанцирования, запрещены общественные собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще