Новости 18 мая 2020 г. 17:49

В Калининградской области прогнозируют снижение турпотока по итогам года почти в два раза

КАЛИНИНГРАД. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области ожидают, что туристический поток по итогам 2020 года сократится практически в два раза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора региона.

"В министерстве по культуре и туризму области считают, что турпоток в регион в этом году сократится почти в два раза. На днях министр Андрей Ермак предположил, что он составит примерно 900 тыс. При этом в 2019 году в регион приехало 1 млн 740 тыс. туристов", - сказал собеседник агентства.

По данным министерства, из-за коронавируса уже упущены несколько месяцев, когда люди активно покупают туристические продукты.

"Мы ожидали, что в 2020 году пробьем отметку в 2 млн туристов. У нас были для этого все преимущества - и режим электронной визы, и достаточно серьезная популярность наших мероприятий, и вообще раскрученность Калининграда. К сожалению, этого точно не произойдет, и то, что мы получим в этом году, будет не более 1 млн человек. При самом оптимистичном прогнозе мы получим около 900 тыс. человек", - в пресс-службе процитировали Ермака.

Министр также отметил, что, вероятно, наиболее популярными в этом году будут групповые детские туры либо специализированные. Иностранного турпотока в регионе не ожидают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще