Новости 15 мая 2020 г. 15:55

"Победа" стала ответчиком по иску на 63 млн руб. от оператора Пулково

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Оператор петербургского аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) подал иск почти на 63 млн руб. к авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"), следует из материалов судебной картотеки.

Иск поступил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 14 мая. Материалы, разъясняющие суть претензий, пока не опубликованы.

"Интерфакс" направил запросы в ВВСС и "Победу".

Весной прошлого года "Победа" прекратила выполнять из Пулково международные рейсы, сохранив только внутрироссийские. Отмена полетов, объясняли в авиакомпании, связана "с систематическими задержками рейсов в Пулково службами аэропорта". В ВВСС с этими претензиями не соглашались.

В настоящее время "Победа" не выполняет рейсы: из-за ситуации с COVID-19 компания приостановила операционную деятельность с апреля по июнь.

По данным судебной картотеки, с конца апреля сама "Победа" подала ряд исков к разным российским аэропортам, в том числе Екатеринбурга, Томска, Махачкалы, Калининграда, Сочи, Краснодара, Анапы. Пулково среди них нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще