Новости 15 мая 2020 г. 11:22

Carnival приступит к временным увольнениям и сокращениям из-за коронавируса

МАЙАМИ. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Carnival, крупнейший мировой оператор круизных судов, начнет временно отстранять сотрудников от работы и сокращать штат из-за приостановки деятельности в связи со вспышкой коронавируса, пишет Associated Press со ссылкой на электронное письмо компании.

По информации агентства, эти меры в основном затронут штат компании во Флориде, Калифорнии и Вашингтоне. Во Флориде Carnival отстранит от работы на срок до шести месяцев 537 сотрудника и сократит 820 должностей из примерно 3 тыс.

Компания не уточнила, сколько работников будет уволено в других штатах и странах.

В пресс-релизе Carnival также объявила о сокращении рабочего времени и зарплат, которое коснется и топ-менеджеров.

По словам главы Carnival Арнольда Дональда, компании было тяжело принять это решение, но это было "необходимо, учитывая низкий уровень операций".

"Мы с нетерпением ждем дня, когда многие, кого это затронуло, снова начнут работать с нами", - добавил он.

Carnival был первым круизным оператором, прекратившим выполнять рейсы в начале марта из-за вспышки заболевания. Другие представители отрасли приостановили отправку круизов с 13 марта.

Как отметил глава Carnival в пресс-релизе, на данный момент только 38% клиентов попросили возместить стоимость отмененных круизов, остальные перенесли их на более поздний срок. В компании отмечают, что количество бронирований на первое полугодие 2021 года остается на докризисном уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще