Новости 12 мая 2020 г. 15:20

Сочи к 1 июня подготовит для открытия 65 санаториев и пансионатов

СОЧИ. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи готовы подготовить к открытию летнего курортного сезона предприятия санаторно-оздоровительного комплекса, которые были закрыты с 31 марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"На сегодняшний день в нашем городе есть 65 санаториев, которые имеют медицинскую лицензию с общей койко-емкостью около 40 тыс. человек. У нас есть большой запас времени, чтобы к 1 июня они были все готовы", - сказал на заседании оперативного штаба во вторник мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Он отметил, что власти курорта совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и федеральных структур намерены выработать единые требования и правила для выполнения эпидемиологических мероприятий на территории санаториев и пансионатов.

"Все отдыхающие, которые будут приезжать в Сочи, должны знать, что будут оздоравливаться в границах санаториев и пансионатов", - заявил на заседании оперштаба губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, отдыхающих будут встречать на вокзалах и экспрессом отправлять на отдых в санатории и пансионаты по путевкам.

"К концу мая посмотрим, будем ли мы открывать набережные, скверы и парки", - добавил губернатор.

Он также подчеркнул, что карантин и самоизоляция в регионе сохраняются до 23 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще