Новости 8 мая 2020 г. 18:25

В Ленобласти с 12 мая разрешат проводить уличные экскурсии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 8 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области с 12 мая разрешат проводить экскурсии под открытым небом с соблюдением масочного режима, сообщает пресс-служба правительства региона.

"С 12 мая на территории Ленинградской области будут разрешены экскурсии под открытым небом. Мы их разрешаем, но с соблюдением в ряде населенных пунктов масочного режима", - приводятся слова губернатора региона Александра Дрозденко в сообщении.

По его словам, в нескольких районах, где ситуация с заболеваемостью COVID-19 относительно спокойная, разрешат проводить экскурсии в музеях для небольших групп - от 5 до 10 человек.

"Мы начинаем культурно оживать, и это абсолютно правильно", - отметил Дрозденко.

По информации пресс-службы, с 10 мая в 29 населенных пунктах области введен масочный режим в транспорте, магазинах и других закрытых общественных местах. Правило затронуло поселения Бокситогорского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов. Перечень населенных пунктов определен в зависимости от количества заболевших коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще