Новости 7 мая 2020 г. 18:15

Паромный оператор Moby SPL закрыл продажи круизов до конца июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 7 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания MOBY SPL (оператор круизов на пароме "Принцесса Анастасия") отменяет все рейсы до 31 мая и останавливает продажи туров до 31 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в четверг.

"Настоящим паромная компания Moby SPL информирует об отмене рейсов до 31 мая 2020 года включительно в связи с продлением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в России и странах ЕС, которые временно ограничивают въезд иностранных граждан в туристических целях", - говорится в сообщении.

Тем, чьи туры отменились из-за ограничений по коронавирусу, предлагается перенести круиз на аналогичный маршрут на любую дату с отправлением не позднее 28 декабря 2020 года.

"Однако, принимая во внимание отсутствие конкретных сроков по возобновлению регулярного паромного сообщения между Санкт-Петербургом и портами Балтийского моря, в предупредительных целях компания Moby SPL закрывает продажи круизов с отправлениями до 31 июля 2020 года включительно", - добавили в пресс-службе.

По мере снятия ограничений на пересечение границ в туристических целях компания готова возобновить круизы. Подчеркивается, что при сохранении ограничений на пересечение границ в туристических целях у клиентов будет возможность переносить круизы на более поздние сроки.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о планах организовать на борту лайнера "Принцесса Анастасия" обсерватор для рабочих, задействованных на промплощадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в селе Белокаменка Мурманской области, где произошла вспышка коронавируса. При этом Чибис не исключил прироста заболевших COVID-19 в Белокаменке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще