Новости 7 мая 2020 г. 16:50

Ростуризм: туризм может стать драйвером восстановления экономики регионов

МОСКВА. 7 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Внутренний туризм может стать одним из основных драйверов восстановления экономики регионов, так как с ним связано несколько десятков смежных отраслей, считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Считаю, что внутренний туризм может стать одним из основных драйверов восстановления региональных экономик, а также нескольких десятков смежных отраслей, включая транспортную. Известно, что более 70% пассажирских перевозок приходится именно на туристические поездки. У нас ежегодно по стране путешествует около 60 млн человек, которые оставляют в региональных экономиках несколько триллионов рублей, а также создают около 2,5 млн рабочих мест", - сказала она журналистам в четверг.

Догузова добавила, что сегодня ее ведомство полностью сосредоточено на поэтапном выходе отрасли из карантинных мер, а также на ее дальнейшем восстановлении.

Президент России Владимир Путин ранее в четверг на совещании в Ново-Огарево предложил включить развитие туризма в общенациональный план нормализации деловой жизни после выхода из пандемии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще