Новости 6 мая 2020 г. 11:05

Коронавирус подтвержден у шести пассажиров, прибывших в Ростовскую область из Таиланда

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 6 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два вывозных рейса из Турции и Таиланда прибыли в международный аэропорт "Платов" (Ростов-на-Дону) в начале мая, у некоторых пассажиров уже подтвердили коронавирус, сообщил в ходе заседания регионального оперштаба руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

 

 

"3 мая прибыл борт из Таиланда. В "Платове" сошли 24 человека, часть из которых были помещены в обсерватор. Из них у шести человек обнаружена новая коронавирусная инфекция", - сказал Ковалев.

Он отметил, что 5 мая также прибыл вывозной рейс из Турции, в "Платове" сошли 64 пассажира из которых 16 были помещены в обсерватор, а остальные отправлены в другие регионы по месту жительства.

"Анализы, которые были сделаны вчера, находятся сейчас в работе, по каждому человеку идет индивидуальное сопровождение", - уточнил Ковалев.

Ранее сообщалось, что ожидается прибытие пяти вывозных авиарейсов из-за рубежа в аэропорт Ростова-на-Дону. Все пассажиры, имеющие клинические показатели, помещаются в обсерватор, остальные отправляются домой при условии соблюдения обязательной самоизоляции.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зарегистрировано 1353 случая инфицирования коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще