Новости 6 мая 2020 г. 10:52

Дату окончания пандемии коронавируса в России передвинули

Дату окончания пандемии коронавируса в России передвинули
врач. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 6 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ученые из Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD) передвинули дату окончания пандемии коронавируса в России на 24 августа.

Ранее ученые сообщали, что пандемия в РФ сократится на 97% к 24 мая, а к 4 июня заболеваемость снизится на 99%. Тем не менее, прогноз был скорректирован из-за резкого увеличения новых случаев заражения в России в конце апреля – начале мая. Согласно графику ученых, фаза плато по-прежнему не достигнута.

По состоянию на 6 мая, в России коронавирусом заразились свыше 165 тыс. человек (+6,8%) в 85 регионах. Согласно данным Университета Джона Хопкинса, в Германии в настоящий момент 167 тыс. случаев Covid-19, во Франции - 169,6 тыс. За последние сутки в России было подтверждено 10,6 тыс. новых случаев. Выздоровели на данный момент 21,3 тыс. человек, 1,5 тыс. умерли.

Дата окончания пандемии в мире в целом также была скорректирована сингапурскими учеными из-за роста новых случаев заражения вопреки прогнозам. Теперь она назначена на 20 декабря.

На данный момент в мире подтверждено свыше 3,66 млн случаев заражения Covid-19, скончались 256 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще