Новости 30 апреля 2020 г. 16:46

Россияне лидировали среди пассажиров чартерных рейсов в Доминикану в январе и феврале

МОСКВА. 30 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы в январе и феврале 2020 года заняли первое место по численности среди пассажиров чартерных рейсов, прибывших на курорты Доминиканской республики, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в четверг в министерстве туризма страны.

«Совет гражданской авиации Доминиканской республики опубликовал десятку наиболее популярных у зарубежных туристов маршрутов чартерных рейсов за первые два месяца 2020 года. Семь из них соединяли страну с европейским континентом. Маршрутом с наибольшим количеством пассажиров стал рейс Москва-Ла-Романа, доставивший в страну 18 970 человек, за ним следует Москва-Пунта-Кана, обслуживший в общей сложности 17 311 туристов», - сообщили в министерстве.

Третье место занял рейс Цюрих-Пунта-Кана (15 тыс. туристов). В десятке лидеров также – рейсы из Лондона, Манчестера, Варшавы, Киева, городов США и Канады.

Между тем, как сообщили в министерстве, правительство республики продлило режим чрезвычайного положения с 1 мая еще на 25 дней. Этот режим подразумевает невозможность открытия границ и портов.

По данным министерства здравоохранения страны, в Доминикане на сегодня зарегистрировано 6,5 тыс. подтвержденных случаев COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще