Новости 29 апреля 2020 г. 15:56

Ялта готовится к курортному сезону, начнет его сразу после снятия ограничений из-за Covid-19

СИМФЕРОПОЛЬ. 29 АПРЕЛЬ. ИНТЕРФАКС - Ялта начнет курортный сезон сразу же в день снятия режима повышенной готовности, введенного в Крыму на фоне пандемии нового коронавируса, сообщил глава администрации города Иван Имгрунт. 

"Мы понимаем, что если сейчас будем четко исполнять указы главы республики Крым, у нас будет хороший курортный сезон. Мы активно готовим наши пляжные зоны, санатории, отели, рестораны, кафе, набережную, активно проводим озеленение", - сказал Имгрунт, которого цитирует в среду отдел информполитики администрации Ялты. 

Чиновник отметил, что решения о послаблении либо снятии ограничительных мер "принимаются в рамках полномочий" главы Крыма. "Мы просим с пониманием относиться к требованиям руководства страны и республики. Все ограничения направлены, прежде всего, на защиту здоровья наших жителей, и, чтобы курортный сезон успешно стартовал, мы должны выдержать эти испытания и оставаться дома", - отметил Имгрунт. 

Ялта - популярный курорт на берегу Черного моря, на юге Крыма с населением порядка 80 тыс. человек. В турсезон там останавливаются сотни тысяч отдыхающих. 

Ранее, на текущей неделе, власти самого известного курорта соседнего с Крымом Краснодарского края - Сочи - заявили, что приступили к проведению плановых мероприятий по подготовке города-курорта к летнему курортному сезону 2020 года. 

"Режим карантина, безусловно, внес свои коррективы в части взаимодействия с сопутствующими сервисами и аутсорсинговыми партнерами. Тем не менее, каждый руководитель выстраивает сегодня работу таким образом, чтобы максимально быстро войти в режим функционирования после снятия всех ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса", - сказал заместитель начальника управления курортов и туризма администрации Сочи Сергей Доморат. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще