Новости 29 апреля 2020 г. 12:11

Геленджик впервые в истории закрыл для прогулок свою набережную

ГЕЛЕНДЖИК. 29 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Геленджика в преддверие майских праздников полностью закрыли для прогулок городскую набережную, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации курорта в среду.

"Курортная набережная, излюбленная прогулочная зона, действительно закрыта на всем протяжении впервые за всю историю существования. Мера вынужденная и временная, на период ограничительных мер по коронавирусу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что открытие прогулочной зоны будет всецело зависеть от обстановки после 11 мая, на основе согласованного с региональными властями и Роспотребнадзором плана по ослаблению карантинных мероприятий.

"В дни карантина в Геленджике продолжает действовать режим "беспропускного окна" - с 9:00 до 16:00. Этот время предназначено не для прогулок, а для решения личных и семейных вопросов", - подчеркнул собеседник агентства.

Набережная в Геленджике - главная курортная достопримечательность, которую посещают все отдыхающие. Она тянется более чем на 8 км вдоль Геленджикской бухты от Тонкого мыса до Толстого мыса. Набережная выложена брусчаткой, отгорожена от прибрежной полосы и пляжей белыми балюстрадами в античном стиле, украшена цветочными клумбами и скульптурами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще