Новости 28 апреля 2020 г. 19:50

Два пляжа в Калининградской области вновь удостоены "голубого флага"

КАЛИНИНГРАД. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два морских пляжа в поселке Янтарном в Калининградской области вновь удостоены престижной международной номинации "Голубой флаг", сообщил "Интерфаксу" глава муниципалитета Алексей Заливатский.

"Фонд экологического образования в пятый раз подряд удостоил два наших морских пляжа номинации "Голубой флаг". Они успешно прошли переаттестацию по самым высоким требованиям и отвечают лучшим мировым стандартам", - сказал Заливатский.

По его словам, инфраструктура пляжей будет полностью готова к приему посетителей уже в середине мая. При этом она будет несколько отличаться от прошлогодней.

"Здесь будет открыт специальный детский пляж, который расположится на берегу пресноводного озера, расположенного рядом с морским побережьем. Вода в озере всегда теплее, чем в море на пять градусов, что делает его очень популярным для семей с маленькими детьми. Там же появится дополнительный спасательный пост", - сообщил глава поселка.

Он также выразил надежду, что туристический сезон в этом году не будет сорван из-за коронавируса. "При хорошей погоде даже два месяца лета смогут удовлетворить желание большого количества туристов отдохнуть на золотых песках Балтики в комфортных условиях", - отметил Заливатский.

Как сообщалось, в Янтарном соответствующую "голубому флагу" аттестацию в 2019 году прошли два пляжа: один расположен у шахты "Анна", второй - около парка Беккера.

"Голубой флаг" - это международный стандарт, который присваиваться экологически чистым пляжам, обеспечивающим соблюдение всех норм безопасности и гарантирующих высокое качество воды. Стандарт был разработан во Франции в 1985 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще