Новости 28 апреля 2020 г. 13:00

Мальта продлила запрет на въезд в страну до 31 мая

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Мальты продлили запрет на международное авиасообщение до 31 мая, также продлено требование по соблюдению двухнедельного карантина до 30 июня для всех прибывающих в страну граждан, сообщает во вторник Мальтийское управление по туризму.

"25 апреля государственные органы здравоохранения Мальты объявили о продлении запрета на въезд в страну, а также осуществление коммерческих рейсов на/из Мальты до 31 мая. Также до 30 июня 2020 года продлевается требование по соблюдению обязательного 14-дневного карантина для всех граждан, прибывающих на Мальту воздушным или морским транспортом, независимо от страны отправления", - говорится в сообщении.

Как отметили в управлении, до конца мая разрешено осуществлять только технические, грузовые и репатриационные рейсы, а также рейсы по перевозке гуманитарной помощи. "Тем не менее, правительство Мальты рассматривает возможности смягчения карантинных мер из-за снижения числа заразившихся коронавирусом и позитивной динамики выздоровевших", - добавили в пресс-службе.

На Мальте зарегистрировано 450 случаев заражения коронавирусом, скончались 4 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще