Новости 27 апреля 2020 г. 17:20

МИД Германии предостерег от преждевременного открытия границ для туристов

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министр иностранных дел Германии Хейко Маас предостерег от преждевременного открытия границ между странами для возобновления туристических поездок и призвал разработать единые критерии для стран ЕС по восстановлению туризма, сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle.

"Глава МИД Германии Хейко Маас предостерег страны ЕС от слишком быстрого открытия границ для туристов, заявив, что Европа должна договориться и разработать совместный план действий для возобновления туризма. Предупреждение стало ответом на объявление Австрии об открытии границ для туристов из Германии и Чехии", - пишет портал.

По словам Мааса, гонка среди стран ЕС на открытие первой границ для туристов приведет к неоправданным рискам. "Мы уже оценили, что может сделать с курортом коронавирус. На австрийском горнолыжном курорте Ишгль было очень много случаев заражения и все произошло мгновенно", - приводит слова главы МИД Deutsche Welle.

Он отметил, что Европа не должна допустить потерю успехов, достигнутых в борьбе с коронавирусом. В противном случае, ограничения на поездки придется продлить.

Как отмечает портал, Австрия отменила строгий карантин на трех горнолыжных курортах в Тироле, которые стали местами вспышки коронавируса и были закрыты с середины марта. Речь идет о регионе Пацнаунталь, где расположены горнолыжные курорты Санкт-Антон-ам-Арльберг, Зёльден и Ишгль, где было зарегистрировано несколько сотен случаев заражения туристов со всей Европы.

Между тем, министр сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер в сложившейся ситуации советует гражданам провести летний отпуск за городом. "В сельской местности есть много небольших апартаментов, расположенных на фермах. Во многих сельских гостиницах с большими территориями также есть место для соблюдения социального дистанцирования", - приводит ее слова Deutsche Welle.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще