Новости 27 апреля 2020 г. 17:15

Авиапассажирам придется носить маски и после снятия ограничений на полеты

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - После снятия ограничений на полеты, в самолетах будет действовать повышенный режим защиты: использование масок, перчаток и обеззараживание воздуха.

"Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация, но абсолютно точно будет защита органов дыхания, рук и требования к организации внутри салона самолета - бесконечные обработки и постоянный режим обеззараживания воздуха", - сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на телеканале "Россия 24" (ВГТРК) в понедельник, отвечая на вопрос, какие правила будут действовать в самолетах, когда ограничения для полетов будут сняты.

Она уточнила, что все это можно будет использовать и на других видах транспорта.

По ее словам, для кафе и ресторанов, когда они смогут возобновить свою работу, будет также действовать ряд правил.

"Это будет и защита расстоянием, и защита тех, кто обслуживает и посетителей средствами индивидуальной защиты. И другой режим дезинфекции и мытья рук. И, безусловно, что очень важно, это режим обеззараживания воздуха. Мы к этому пришли", - рассказала Попова.

Она отметила, что это и раньше где-то делалось, например, в школах и больницах. "Но, очевидно, что сегодня мы к этому приходим", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще