Новости 27 апреля 2020 г. 16:45

Туристические объекты во Франции останутся закрытыми после 11 мая

Туристические объекты во Франции останутся закрытыми после 11 мая
Овернь. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туристические объекты, а также рестораны и кинотеатры во Франции останутся закрытыми после 11 мая, сообщает портал The Local.

"Туристический сектор Франции серьезно пострадал, поскольку он фактически бездействует с 15 марта. Для многих его представителей работа на дому невозможна, поэтому им пришлось обратиться за государственными выплатами", - пишет портал.

Владельцы туристического бизнеса до сих пор не знают, когда смогут возобновить деятельность, поскольку рестораны, кинотеатры, музеи и другие туристические объекты не начнут работу 11 мая, как некоторые другие предприятия. "Решение о возобновлении деятельности ресторанов, баров и кафе будет принято в конце мая. Предполагаемая дата – середина июня, но никто не может сказать точно", - сообщает портал.

Сейчас представители индустрии гостеприимства во Франции лоббируют освобождение сектора от налогов на 2020 год, отмену арендных платежей на полгода и хотя бы частичное покрытие государством операционных убытков.

Ранее знаменитый французский шеф-повар и ведущий телешоу "Адская кухня" Филипп Эчебест заявил, что без государственной помощи карантин не переживут до 40% баров, ресторанов и кафе во Франции. Всего в стране 246 тысяч таких заведений.

В свою очередь в России, по мнению президента Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова, без господдержки до 90% ресторанов могут уйти с рынка после окончания эпидемии - останутся только самые дорогие заведения и "Макдональдс".

"Дата открытия границ для международных путешествий также неясна. В частности, министр транспорта Франции Элизабет Борн заявила, что французам "не стоит планировать дальние поездки на июль и август". В стране рассчитывают, что после отмены карантина местные жители будут путешествовать по Франции – что также помогло бы восстановить туристический сектор", - заключает портал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще