Новости 27 апреля 2020 г. 13:50

Детские лагеря в Ленинградской области планируют открыть в июле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области намерены открыть детские оздоровительные лагеря в июле, разработав комплекс превентивных мер, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Срывать летнюю оздоровительную кампанию мы не будем. Лучше, чтобы дети были под организованным присмотром. Нам нужно за май серьезно подготовиться, принять правильные, последовательные шаги, чтобы не допустить занос коронавирусной инфекции в детские оздоровительные лагеря и площадки при школах", - цитирует пресс-служба губернатора области Александра Дрозденко.

Глава региона дал поручение комитету по здравоохранению обеспечить быстрое тестирование на коронавирус для детей.

В пресс-службе добавили, что в июне, по предложению комитета общего и профессионального образования, будет организован отдых для детей-сирот, воспитывающихся в ресурсных центрах. Предлагается организовать отдых в группах менее 100 человек в пяти государственных лагерях: ДОЛ "Россонь", ДОЛ "Маяк", ДОЛ "Березняки", ДОЛ "Восток" и ДОЛ "Орион". Также рассматривается возможность организованного отдыха в июне для детей врачей.

На летнюю оздоровительную кампанию 2020 года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований планируется выделить более 886 млн рублей. Расчетная стоимость путевки этого года составляет 23,6 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще