Новости 27 апреля 2020 г. 12:31

Власти Италии не принимали решений о закрытии границ страны для иностранцев до конца года

Власти Италии не принимали решений о закрытии границ страны для иностранцев до конца года
Италия, Сестри Леванте. Фото: Интерфакс / Екатерина Градобоева

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Италии не поднимался вопрос о закрытии границ страны до конца 2020 года, сроки возобновления авиасообщения с зарубежными странами будут зависеть от эпидемиологической ситуации, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник в пресс-службе посольства Италии в России.

Министр туризма Италии Дарио Франческини в конце прошлой недели дал интервью газете La Reppublica, в котором сообщил, что международный туризм в Италию не возобновится до конца года, а власти страны будут стимулировать внутренние туристические поездки своих граждан.

"В связи с появившейся в ряде российских СМИ информацией о якобы имевшем место заявлении министра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Дарио Франческини касательно закрытия границ Италии до конца этого года, уточняем, что в интервью не поднималась тема закрытия государственных границ", - заявили в пресс-службе дипмиссии.

Как подчеркнули в пресс-службе, Франческини заявил, что решение этого вопроса будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации и решений отдельных государств.

"Франческини подчеркнул, что на данный момент представляется сложным планировать возобновление в ближайшем будущем международного туристического потока в Италию, вследствие чего Италии придется уделять больше внимания внутреннему туризму, поощряя собственных граждан знакомиться с итальянскими достопримечательностями. Разумеется, мы возлагаем свои надежды на то, что поездки в Италию туристов из других стран возобновятся как можно скорее: россияне всегда относились к ней с большой любовью, традиционно выбирая именно Италию для поездок на отдых", - подчеркнули в пресс-службе посольства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще