Новости 26 апреля 2020 г. 12:25

Министр туризма Италии заявил, что страна закрыта для иностранных туристов до конца года

Министр туризма Италии заявил, что страна закрыта для иностранных туристов до конца года
Италия, Сестри Леванте. Фото: Интерфакс / Екатерина Градобоева

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Министр туризма Италии Дарио Франческини считает, что границы страны не откроются для зарубежных туристов до конца 2020 года, потери от их отсутствия он предлагает компенсировать за счет внутреннего туризма.

«Я принял участие в конференции министров туризма стран G-20, в понедельник мы будем обсуждать эту тему коллегами из стран ЕС. У всех одинаковые проблемы и все очень хотят путешествовать, но в этом году международного туризма не будет», - заявил Франческини в интервью газете La Reppublica.

Он также рассказал, что предложил правительству меры поддержки туристической индустрии Италии, которая оказалась наиболее затронута коронавирусом среди всех отраслей экономики. Среди его предложений — бонусы для семей, которые позволят им совершить путешествия по своей стране в сезон летних отпусков. Этот план стимулирования внутреннего туризма получил название «Путешествие в Италию».

Франческини также добавил, что в мае постепенно начнут открываться некоторые археологические и памятники и музеи Италии, например Колизей и Помпеи. Но эти объекты должны будут строго соблюдать меры предосторожности при приеме посетителей.

Ранее премьер-министр Джузеппе Конте заявлял, что карантинные меры в стране начнут постепенно ослабляться с 4 мая, но Франческини подчеркнул, что памятники и музеи начнут открыться не с этой даты, а позже. Министр туризма также сообщил, что обсуждает с экспертами и врачами режим работы пляжей — пока неясно, как будет организован отдых людей на пляжах в летний сезон с учетом эпидемиологических требований и необходимости соблюдать дистанцию. То же самое касается и отдыха в горах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще