Новости 24 апреля 2020 г. 17:22

Курорты и отели Туниса могут начать прием иностранных туристов уже в середине мая

Курорты и отели Туниса могут начать прием иностранных туристов уже в середине мая
Тунис, море. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство Туниса решило начиная с 4 мая постепенно снимать связанные с коронавирусом ограничения, курорты и отели страны могут начать прием иностранных туристов уже в середине месяца, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«На эпидемиологическую ситуацию в стране благоприятно повлиял тот факт, что Тунис еще 13, марта, одним из первых прекратил авиасообщение с другими странами. Необходимые меры были приняты до апреля – традиционного начала туристического сезона в стране. С момента начала профилактики зарегистрировано всего 900 случаев заражения коронавирусом, за последние недели количество зараженных снизилось, а в некоторых городах не было зафиксировано ни одного случая заболевания», - рассказала она.

По словам Тюриной, правительство Туниса решило с 4 мая постепенно снимать режим самоизоляции. При этом будут соблюдаться санитарные нормы, правила использования средств защиты и социальной дистанции, а также разработан «протокол по санитарной безопасности туризма». В него войдут меры по защите гостей во время их пребывания в Тунисе по всей туристической цепочке – аэропорты, порты и сухопутные пограничные посты, транспорт, отели, другие средства размещения, места общественного питания.

«Как считают представители туротрасли страны, к середине мая курорты и отели будут готовы к приему иностранных туристов. Но для возобновления полетов в страну недостаточно готовности курортов принять туристов. До тех пор, пока не будет возобновлено авиасообщение, россияне не смогут летать за границу», - добавила пресс-секретарь РСТ.

В 2019 году Тунис посетило 9,5 млн иностранцев, что на 13,6% больше, чем годом ранее. Из них – 635 тыс. россиян, на 5% больше, чем годом ранее. Россия заняла второе после Франции место по числу туристов и первое – по длительности пребывания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще