Новости 24 апреля 2020 г. 13:20

Жителя Ленинградской области приговорили к исправительным работам за пьяный дебош в самолете

КРАСНОДАР. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор жителю Ленинградской области, обвинявшемуся в хулиганстве на борту пассажирского самолета, летевшего из Израиля в Санкт-Петербург, сообщила в пятницу пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Советский районный суд Краснодара приговорил 32-летнего жителя Ленинградской области к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработка, говорится в сообщении.

Одновременно суд удовлетворил гражданский иск авиакомпании о взыскании с подсудимого 200 тыс. рублей в счет компенсации ущерба.

Согласно материалам дела, в августе 2019 года пассажир самолета, следовавшего из Тель-Авива в Санкт-Петербург, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, грубо отвечал на замечания экипажа, пытался головой разбить иллюминатор.

Ранее сообщалось, что из-за неадекватного поведения пассажира авиалайнер совершил вынужденную посадку в Краснодаре. В аэропорту кубанской столицы на борт поднялся наряд полиции, который задержал дебошира.

За неповиновение требованиям сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) задержанный был помещен под административный арест на пять суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще