Новости 23 апреля 2020 г. 16:26

Росавиация уточнила, у каких компаний есть разрешение на перевозку грузов в пассажирской кабине

МОСКВА. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация уточнила, у каких авиакомпаний на данный момент есть разрешение на перевозку грузов в пассажирской кабине самолетов.

"В установленном порядке разрешение Росавиации на выполнение перевозки грузов в пассажирской кабине с оформлением специального разрешения в эксплуатационных спецификациях на воздушные суда получено следующими авиакомпаниями: "Аэрофлот - российские авиалинии", "Уральские авиалинии", Nordwind, "Россия", AZUR air, "Икар", Royal Flight", - говорится в сообщении ведомства.

Российские авиакомпании начали использовать пассажирские самолеты для грузовых рейсов на фоне падения рынка из-за COVID-19. О начале таких операций ранее сообщали S7, Nordwind, AZUR air, "Уральские авиалинии", а также "ЮТэйр", которой в списке Росавиации нет.

"Перевозка грузов в пассажирской кабине допускается в предназначенных для этого местах с учетом рекомендаций производителей воздушных судов, соответствующих ограничений по массе, расположению груза, пожарной безопасности и центровке воздушного судна", - отмечает Росавиация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще