Новости 21 апреля 2020 г. 14:20

"Аэрофлот" и "Победа" прекратят продажи через Aviasales

"Аэрофлот" и "Победа" прекратят продажи через Aviasales
Aviasales. Фото: Aviasales

МОСКВА. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" и "Победа" с 1 мая прекратят сотрудничество с метапоисковиком Aviasales, поскольку тот отказался снижать комиссию за продажу их билетов, сообщил "Интерфаксу" источник в группе "Аэрофлот".

"Аэрофлот" и "Победа" направили в Aviasales письма с предложением снизить размер комиссии или расторгнуть договор. Метапоисковик выбрал второй вариант", - сказал источник.

Посетитель на сайте метапоисковика выбирает вариант и, кликая по ссылке, переходит на сайт продавца билета, за каждую продажу метапоисковик получает комиссию, пояснил собеседник. Эта комиссия включается в тариф авиакомпании, но "чем она выше, тем меньше у авиакомпании лаг для снижения тарифа".

Официальные представители "Аэрофлота" и "Победы" подтвердили, что приостанавливают сотрудничество с Aviasales с 1 мая.

"Мы действительно направили агрегатору уведомление об изменении комиссионного вознаграждения. Агрегатор принял собственное решение - о расторжении договора. В условиях существенного внешнего давления мы реализуем ряд мероприятий, связанных с оптимизацией затрат", - сообщила журналистам пресс-секретарь "Аэрофлота" Юлия Спивакова. По ее словам, компания планирует сосредоточиться на продвижении собственного сайта и мобильного приложения.

"Мы видим сейчас серьезное снижение покупательской возможности и сосредоточены на максимальном сокращении расходов, чтобы предлагать клиентам более выгодные тарифы. В условиях кризиса многие наши партнеры пошли навстречу и пересмотрели условия договоров с "Победой", чтобы россияне могли себе позволить купить билет, когда завершится карантин", - заявила официальный представитель "Победы".

Комментарием Aviasales "Интерфакс" пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще