Новости 20 апреля 2020 г. 14:41

Путин: пик заболеваемости коронавирусом в РФ еще впереди

НОВО-ОГАРЕВО. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - В борьбе с коронавирусом в РФ нужно сделать все, чтобы сгладить пик роста инфицированных, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Как говорят специалисты, пик заболеваемости еще впереди, и теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений", - сказал он на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ.

Президент, обращаясь к медикам, обратил внимание, что они анализируют ситуацию в других странах и сравнивают полученные данные с обстановкой в России.

"Выводы подтверждают, что нам в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией, а именно замедлить ее распространение. Но это ни в коем случае не должно нас успокаивать", - сказал Путин.

По его словам, в настоящее время работа идет по всем направлениям. "В том числе, к концу этой - началу следующей недели будет полностью развернут дополнительный фонд специализированных медицинских коек во всех регионах. Учитываем в такой подготовке все возможные сценарии развития событий", - добавил Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще