Новости 20 апреля 2020 г. 12:23

Авиасообщение на Чукотке ограничили из-за коронавируса

АНАДЫРЬ. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Местные авиарейсы на Чукотке ограничивают для борьбы с распространением COVID-19, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России и Чукотском АО, департамент промышленной политики по поручению губернатора округа Романа Копина обратился к окружной авиакомпании "ЧукотАВИА" с просьбой временно ограничить полеты внутри региона. Речь идет о рейсах из окружной столицы (Анадыря - ИФ) и райцентров в села Чукотки", - говорится в сообщении.

Ограничение действует до 30 апреля .

Рейсы из Анадыря в город Певек, поселки Кепервеем, Эгвекинот, Провидения, Лаврентия и Беринговский, а также в обратном направлении будут выполняться по прежнему расписанию.

Аэропорт Анадыря продолжит принимать межрегиональные рейсы. При этом транзитные пассажиры, планирующие отправиться далее в районы Чукотки, должны будут оставаться в обсерваторе и сдать тесты на COVID-19.

На Чукотке действует режим повышенной готовности, жителям необходимо соблюдать самоизоляцию. По состоянию на понедельник, в округе подтверждено два случая коронавируса, один человек выздоровел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще