Новости 17 апреля 2020 г. 16:58

Аэропорт "Бегишево" из-за коронавируса лишился рейсов в Москву, Петербург и Ташкент

КАЗАНЬ. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Бегишево" (Татарстан) из-за ограничений в связи с распространением коронавируса временно лишился ряда внутрироссийских и международных рейсов, продолжает обслуживать субсидируемые межрегиональные направления, сообщает пресс-служба ПАО "КАМАЗ" (материнская компания аэропорта).

Сообщается, что лоукостер "Победа", выполнявший рейсы из "Бегишево" в московский аэропорт "Внуково", Санкт-Петербург и Сочи, приостановил полетную программу до конца мая.

Авиакомпания Nordwind отменила рейсы в московский аэропорт "Шереметьево", а начало выполнения ранее анонсированного нового рейса Nordwind в Ташкент отложено в связи с введенными ограничениями на авиасообщение между РФ и Узбекистаном, говорится в сообщении.

Из-за закрытия межгосударственных границ отложены и старты чартерных рейсов. "После снятия ограничений на выполнение международных перелетов чартерная программа будет реализована по плану", - сообщает пресс-служба "КАМАЗа".

При этом авиакомпания S7 продолжает выполнять из "Бегишево" субсидируемые рейсы в Новосибирск, "Азимут" - в Краснодар и Ростов-на-Дону, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что из-за отмены международных рейсов в связи с коронавирусом и резкого сокращения числа деловых поездок на внутренних авиалиниях "Бегишево" в марте 2020 года снизил пассажиропоток на 25,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года - до 42 тыс. человек.

АО "Аэропорт "Бегишево" - 100%-ная "дочка" ПАО "КАМАЗ", расположен в закамской зоне Татарстана между городами Набережные Челны и Нижнекамск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще