Новости 17 апреля 2020 г. 10:57

Речные пассажирские перевозки по Амуру в Хабаровском крае будут сокращены из-за коронавируса

ХАБАРОВСК. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сократить речные перевозки по Амуру в Хабаровском крае в предстоящую навигацию из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки распорядился губернатор региона Сергей Фургал.

"Внутрирегиональные речные перевозки максимально сократить. С объяснением людям, что в данный период кататься в гости нет никакого смысла", - сказал губернатор в пятницу во время заседания краевого оперативного штаба.

На территории региона речные пассажирские перевозки по Амуру осуществляют две компании. Они оказывают услуги на восьми маршрутах.

"Ехать в Хабаровск только в случае крайне необходимости, это госпитализация в больницу или какое-то неотложное дело. Праздно катающихся или праздно шатающихся в гости к родственникам надо категорически ограничить", - сказал Фургал.

В свою очередь, пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко уточнила агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что решение относительно рейсов теплоходов на левый берег Амура, где у жителей Хабаровска после крупномасштабного наводнения 2013 года остались дачи, правительство региона примет отдельно. Ожидается, что это произойдет в начале следующей недели.

16 апреля на реках края начался интенсивный ледоход. По предварительным оценкам специалистов, навигация на Амуре может быть открыта уже в начале мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще