Новости 16 апреля 2020 г. 12:50

Четырех иностранных туристов на Бали допросили после вечеринки во время карантина

МОСКВА. 16 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полиция допросила четырех иностранных туристов на курортном острове Бали в Индонезии после вечеринки с десятком людей во время всеобщего карантина, сообщает газета The Jakarta Post.

"В воскресенье иностранные туристы устроили вечеринку на вилле в районе Чангу. На видео, размещенном в Instagram, запечатлены десятки людей, которые танцуют у бассейна с коктейлями под музыку диджея. При этом в стране объявлен карантин, а власти призывали людей соблюдать дистанцию", - пишет издание.

По некоторым данным, на вечеринке присутствовало 15 человек. Она была устроена в честь 21-летия туриста из Египта, он пригласил друзей через WhatsApp.

Как отмечает газета, по факту нарушения полиция допросила четырех иностранцев. У них потребовали написать заявление о том, что подобное повторяться не будет. Также были изъяты несколько мобильных телефонов в качестве доказательства по делу.

"Начальник полиции напомнил жителям и гостям Бали, что общественные собрания в Индонезии запрещены, как и публичные мероприятия, и полиция будет разгонять вечеринки", - пишет издание.

По состоянию на 16 апреля на Бали зарегистрировано свыше 90 случаев заболевания COVID-19, два человека скончались. Всего в Индонезии коронавирусом заразились почти пять тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще