Новости 16 апреля 2020 г. 12:23

Около 300 вернувшихся из-за рубежа россиян проходят карантин в обсерваторах Подмосковья

КРАСНОГОРСК. 16 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Около 300 человек находится обсерваторах, которые подготовило министерство имущественных отношений Московской области для размещения вернувшихся из-за рубежа россиян, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Минмособлимуществом совместно с администрациями городских округов Московской области подготовлены обсервации, которых достаточно, чтобы разместить на карантин всех соотечественников, возвращенных в Россию", - сказали в пресс-службе со ссылкой на министра имущественных отношений Подмосковья Наталью Адигамову.

Сейчас в них находятся около 300 россиян, добавили в ведомстве.

Представители региональных властей встречают рейсы с российскими туристами в аэропорту "Шереметьево" и доставляют прибывших к местам проживания или временного пребывания, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

В обсерваторах граждане проходят 14-дневный карантин. Здесь их обеспечивают питанием и ежедневно проводят медицинский осмотр.

Первые 70 россиян, прилетевшие из Алжира, Германии, Бразилии, Перу, Лондона и Италии, уже завершили пребывание в обсерваторах Подмосковья и отправлены домой в Петербург и Ленинградскую область. Их тесты на коронавирус показали отрицательные результаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще