Новости 16 апреля 2020 г. 11:18

Российских туристов арестовали в Индии за нарушение карантина

МОСКВА. 16 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полиция арестовала на индийском курорте Ковалам в штате Керала 16 иностранных туристов, среди которых есть россияне, им предъявлено обвинение в нарушении карантина, сообщает газета Times of India.

"Полиция в штате Керала завела дело против 16 иностранных туристов, среди которых граждане России, Великобритании, Канады и Франции, за нарушение карантина. Также предъявлены обвинения пяти отелям на курорте Ковалам, где проживали путешественники, поскольку они не проконтролировали соблюдение правил изоляции", - пишет издание.

Как отмечает газета, рано утром группа туристов решила поплавать в море, их заметили спасатели. Иностранцев немедленно попросили выйти из воды и вернуться в свои гостиницы.

По словам полиции, для расследования дела против туристов собираются записи с камер видеонаблюдения в отелях, чтобы определить, как часто они нарушали режим.

"В свою очередь, отельеры выразили обеспокоенность жесткими мерами правоохранительных органов в отношении иностранных граждан. По их мнению, подобные санкции пагубно повлияют на восстановление туротрасли штата после окончания пандемии коронавируса. Кроме того, как заявили предприниматели, несколько туристов не нарушали правила изоляции", - пишет Times of India.

Между тем, чиновники в туротрасли утверждают, что полиция должна принимать любые законные меры для нарушителей карантина.

Как сообщает газета, за нарушение режима изоляции туристы будут наказаны в соответствии с законом о борьбе со стихийными бедствиями, им может грозить тюремный срок до одного года и штраф.

Ковалам – один из популярных курортов в Индии, известный своими многочисленными аювердичискими клиниками и йога-центрами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще