Новости 15 апреля 2020 г. 17:14

Собянин перечислил организации, которые получат отсрочку уплаты авансовых платежей

МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Кинотеатры, организации допобразования, санатории и дома отдыха, организаторы выставок и конференций получат отсрочку до 31 декабря 2020 года на уплату авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Отсрочку до 31 декабря 2020 г. уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 г. по налогу на имущество организаций и земельному налогу получат кинотеатры, организации дополнительного образования, санатории и дома отдыха, организаторы выставок и конференций", - сообщил Собянин в среду на своем сайте.

Он уточнил, что в общей сложности отсрочку получат 300 организаций.

Кроме того, арендодатели, сдающие помещения для размещения гостиниц, получат компенсацию налога на имущество и земельных платежей за II квартал 2020 г. при условии снижения ставок аренды не менее, чем на 50%, добавил мэр. "По нашим оценкам, эта мера поможет порядка 1,4 тысяч гостиниц", - сообщил Собянин.

Также, как сообщил мэр столицы, компенсацию 50% налога на имущество и земельных платежей за II квартал 2020 года получат собственники, которые используют свою недвижимость для ведения предпринимательской деятельности в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиничного дела. Такую помощь получит порядка 2,6 тысяч организаций.

Согласно постановлению мэра Москвы, в список организаций, которые получат отсрочку уплаты авансовых платежей до 31 декабря, включены организации, осуществляющие деятельность в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, физической культуры и спорта, организации досуга и развлечений, демонстрации кинофильмов, предоставления гостиничных услуг, дополнительного образования, санаторно-курортного лечения, организации конференций и выставок и организации по оказанию бытовых услуг населению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще