Новости 15 апреля 2020 г. 14:34

Anex Tour продлил приостановку зарубежных рейсов до 30 апреля

МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор Anex Tour не будет выполнять зарубежные рейсы из России до 30 апреля, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Ранее в компании сообщали, что рейсов не будет до 20 апреля в связи со сложившейся ситуацией, а также на основании постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года и рекомендаций Ростуризма от 19 марта.

Как уточнили в компании, актуальная полетная программа размещена на сайте.

Чартерные рейсы по заказу Anex Tour выполняет авиакомпания AZUR air. После приостановки полетов за границу в марте AZUR air продолжила только вывоз россиян на родину. Кроме того, в апреле компания начала выполнять грузовые рейсы.

"Авиакомпания в настоящий момент сконцентрирована на организации перевозок гуманитарных и медицинских грузов. В частности, 15 апреля доставила из Китая в Екатеринбург 20 тонн медицинских масок и защитных костюмов", - сообщила "Интерфаксу" представитель AZUR air. От комментариев относительно нового срока возобновления туристических рейсов она воздержалась.

Во вторник Anex Tour сообщил на своем сайте, что 1 июня впервые начнет отправку туристов чартерными рейсами AZUR air из Москвы в Сочи. Полетная программа, как ожидается, продлится до конца октября, рейсы на широкофюзеляжных Boeing 767 будут ежедневными.

"Мы понимаем, что восстановление туризма начнется именно с поездок внутри России, поэтому уже сейчас нами проработаны варианты для оперативного запуска после урегулирования ситуации", - отмечается в сообщении туроператора.

До ограничений на международные рейсы AZUR air летала, в том числе в Турцию, ОАЭ, Испанию, Индию (Гоа), Доминикану, во Вьетнам, на Шри-Ланку. По данным Росавиации, по итогам 2019 г. AZUR air перевезла 5,8 млн пассажиров (+37% г/г), став по этому показателю седьмой крупнейшей авиакомпаний России. В январе 2020 г. компания обслужила 332 тыс. пассажиров (+20% г/г), заняв восьмую строчку статистики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще