Новости 14 апреля 2020 г. 21:51

Росавиация прорабатывает вопрос вывоза граждан РФ из Непала

МОСКВА. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Вопрос организации вывозного рейса для россиян из Непала прорабатывается, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Росавиации.

"Учитывая данные Минкомсвязи РФ о количестве россиян в Непале и информацию МИД РФ о ситуации в этой стране, прорабатывается вопрос организации вывозного рейса с авиакомпанией Royal Flight", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что окончательное решение относительно выполнения вывозных рейсов определяется по факту формирования загрузки воздушных судов на основании согласованных списков, поступающих от Минкомсвязи РФ.

Российский посол в Непале Алексей Новиков 9 апреля сообщил "Интерфаксу", что в этой стране "остается более 120 туристов, которые являются гражданами России". "Подавляющее большинство российских граждан находится к столице Непала - городе Катманду в непосредственной близости от единственного в стране международного аэропорта. Поэтому все они ориентировочно с 26 марта находятся в состоянии готовности к оперативному вылету на родину", - сказал Новиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще