Новости 13 апреля 2020 г. 18:53

В Петербурге приземлился самолет из Мадрида с россиянами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Самолет "Аэрофлота" из столицы Испании с россиянами на борту в понедельник совершил посадку в Петербурге, следует из данных на онлайн-табло аэропорта "Пулково".

По информации на онлайн-табло, рейс SU 2501 прибыл в Петербург в 17.54.

Ранее пресс-служба Смольного сообщила, что рейсом по маршруту Мадрид-Петербург-Москва в северную столицу доставят 20 россиян. Почти все - жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"На самом первом этапе прилетевшие пройдут врачебный осмотр и сдадут анализы. Каждый получит на руки предписание главного санитарного врача Санкт-Петербурга о самоизоляции на 14 дней. Всех прибывших проинформируют, что за нарушение этого режима предусмотрена административная, а также уголовная ответственность", - подчеркнули в пресс-службе.

После оформления документов и выдачи багажа (его предварительно продезинфицируют) пассажиров рейса из Мадрида организованно отправят домой на автобусах. Жителей других регионов доставят в обсерватор в Курортном районе.

По данным городских властей, начиная со 2 апреля в Петербург прибыло пять спецрейсов из Катара, Кипра и Тайланда. Через Петербург на Родину вернулись 548 россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще